Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

HSK Youth-Cup

Klicke den Bearbeitungs-Button um diesen Text zu verändern. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.Klicke den Bearbeitungs-Button um diesen Text zu verändern. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Teilnehmer & Tabellen

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Verein/Ort G S R V Pun Buchh SoBer
1. 1. Krüger, Arthur 6 1763 Gym. Rahlstedt 7 4 3 0 5.5 30.0 22.75
2. 4. Malchereck, Zion 7 1610 STS Winterhude 7 5 1 1 5.5 29.0 21.25
3. 2. Goldmann, David 4 1659 GR Schimmelmann-straße 7 4 2 1 5.0 32.0 22.25
4. 8. Gold, Jan Christian 6 1345 Talent-Schule Hamburg 7 4 2 1 5.0 29.5 20.00
5. 7. Wartenberg, Alissa 6 1350 Gym. Buckhorn 7 4 1 2 4.5 27.0 15.00
6. 11. Braun, Julian 3 1254 GR Brockdorffstraße 7 4 1 2 4.5 20.5 9.50
7. 9. Behrendt, Denzell 7 1277 STS Winterhude 7 4 0 3 4.0 27.0 11.00
8. 12. Malchereck, Romeo 5 1241 Reformschule Winterhude 7 4 0 3 4.0 26.5 11.50
9. 14. Köhler, Theodor 5 1206 Gym Eppendorf 7 3 2 2 4.0 25.5 13.75
10. 15. Kellner, Anton 4 1149 GTS St.Pauli 7 3 2 2 4.0 25.5 12.50
11. 3. Kort, Felix 7 1656 Matthias-Claudius-Gym. 4 4 0 0 4.0 22.0 11.50
12. 13. Dong, Frank Anjun 7 1237 Albert-Schweitzer-Gym 7 3 1 3 3.5 24.5 10.50
13. 5. Kelling, Marten 7 1388 Gym. Buckhorn 7 3 1 3 3.5 24.5 10.00
14. 24. Nguyen, Vicky 8 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.5 7.50
15. 20. Modali, Nikhilamrutha 6 1029 Helene-Lange-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.0 5.50
16. 19. Dong, Philip Antong 4 1053 Katharina-von-Siena-Schule 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
17. 25. Venzlaff, Dustin 8 Matthias Glaudius Gym. 7 3 0 4 3.0 17.5 3.50
18. 6. Dorendorf, Mika 5 1385 Wichernschule 4 2 1 1 2.5 29.5 9.50
19. 22. Aue, Samuel 7 Helmut Schmidt Gym. 7 2 1 4 2.5 26.0 6.50
20. 18. Krasikova, Milana 5 1060 Margaretha Rothe Gym. 7 2 1 4 2.5 20.5 4.25
21. 16. Zeyn, Liam Niclas 3 1112 GR Hasenweg 7 2 1 4 2.5 17.0 2.75
22. 10. Fellberg, Justus 6 1262 Helmut Schmidt Gym. 7 1 2 4 2.0 22.5 5.75
23. 21. Jeken, Maya 8 800 Gym. Buckhorn 7 2 0 5 2.0 21.0 3.50
24. 17. Korf, Joel 7 1102 Christianeum 7 2 0 5 2.0 20.0 3.50
25. 23. Mus, Ukbe 7 Matthias Claudius Gym. 7 0 0 7 0.0 20.5 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Verein/Ort G S R V Pun Buchh SoBer
1. 6. Tobis, Julius 4 885 Moderne Schule Hamburg 7 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. 8. Schelhas, Moritz 6 822 Gym. Lerchenfeld 7 6 0 1 6.0 27.0 20.00
3. 14. Huynh, Minh Luka 6 Helmut Schmidt Gym. 7 5 0 2 5.0 30.0 17.00
4. 9. Mayer, Daniil 3 819 GR Neugraben 7 4 1 2 4.5 23.5 14.00
5. 1. Haertel, Leon 3 959 GR Bramfeld 7 4 0 3 4.0 31.5 14.50
6. 11. Gremmel, David Aaron 4 775 GR Islandstr. 7 4 0 3 4.0 29.0 12.50
7. 12. Wicklein, Luis Jarno 3 757 GR Hasenweg 7 4 0 3 4.0 27.5 13.50
8. 18. Martirosyan, Mikael 5 7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
9. 10. Scheller, Robin 5 816 Irena Sendler STS 7 4 0 3 4.0 25.5 10.50
10. 4. Schenk, Quentin 5 891 Klosterschule 7 3 2 2 4.0 25.0 11.00
11. 16. Krause, Johann 6 Gym. Othmarschen 7 3 1 3 3.5 25.0 11.50
12. 2. Zangalani, Kiyan 5 932 Eric-Kandel-Gym. Ahrensburg 7 3 1 3 3.5 24.5 9.00
13. 20. Ong, Elisabeth 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 1 3 3.5 21.0 8.25
14. 17. Mahfouz, Adam 5 Max Schmeling STS 7 3 0 4 3.0 24.0 6.50
15. 7. Müller, Fabius 5 875 Matthias Claudius Gym 7 3 0 4 3.0 21.5 6.50
16. 5. Zangalani, Shayan 6 890 Eric-Kandel-Gym. Ahrensburg 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
17. 13. Botvinski, Kristina 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 16.5 4.50
18. 19. Müller, Arthur 5 Gym. Rahlstedt 7 2 0 5 2.0 24.0 5.00
19. 3. Abram, Kristina-Maria 3 930 Kath. Schule Farmsen 7 2 0 5 2.0 22.5 5.50
20. 21. Pereira, Thiago 5 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 0 5 2.0 22.5 4.50
21. 15. Khattar, Ranvir Singh 6 Helmut Schmidt Gym. 7 2 0 5 2.0 17.0 3.00

Beiträge

Historie

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Verein/Ort G S R V Pun Buchh SoBer
1. 1. Krüger, Arthur 6 1763 Gym. Rahlstedt 7 4 3 0 5.5 30.0 22.75
2. 4. Malchereck, Zion 7 1610 STS Winterhude 7 5 1 1 5.5 29.0 21.25
3. 2. Goldmann, David 4 1659 GR Schimmelmann-straße 7 4 2 1 5.0 32.0 22.25
4. 8. Gold, Jan Christian 6 1345 Talent-Schule Hamburg 7 4 2 1 5.0 29.5 20.00
5. 7. Wartenberg, Alissa 6 1350 Gym. Buckhorn 7 4 1 2 4.5 27.0 15.00
6. 11. Braun, Julian 3 1254 GR Brockdorffstraße 7 4 1 2 4.5 20.5 9.50
7. 9. Behrendt, Denzell 7 1277 STS Winterhude 7 4 0 3 4.0 27.0 11.00
8. 12. Malchereck, Romeo 5 1241 Reformschule Winterhude 7 4 0 3 4.0 26.5 11.50
9. 14. Köhler, Theodor 5 1206 Gym Eppendorf 7 3 2 2 4.0 25.5 13.75
10. 15. Kellner, Anton 4 1149 GTS St.Pauli 7 3 2 2 4.0 25.5 12.50
11. 3. Kort, Felix 7 1656 Matthias-Claudius-Gym. 4 4 0 0 4.0 22.0 11.50
12. 13. Dong, Frank Anjun 7 1237 Albert-Schweitzer-Gym 7 3 1 3 3.5 24.5 10.50
13. 5. Kelling, Marten 7 1388 Gym. Buckhorn 7 3 1 3 3.5 24.5 10.00
14. 24. Nguyen, Vicky 8 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.5 7.50
15. 20. Modali, Nikhilamrutha 6 1029 Helene-Lange-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.0 5.50
16. 19. Dong, Philip Antong 4 1053 Katharina-von-Siena-Schule 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
17. 25. Venzlaff, Dustin 8 Matthias Glaudius Gym. 7 3 0 4 3.0 17.5 3.50
18. 6. Dorendorf, Mika 5 1385 Wichernschule 4 2 1 1 2.5 29.5 9.50
19. 22. Aue, Samuel 7 Helmut Schmidt Gym. 7 2 1 4 2.5 26.0 6.50
20. 18. Krasikova, Milana 5 1060 Margaretha Rothe Gym. 7 2 1 4 2.5 20.5 4.25
21. 16. Zeyn, Liam Niclas 3 1112 GR Hasenweg 7 2 1 4 2.5 17.0 2.75
22. 10. Fellberg, Justus 6 1262 Helmut Schmidt Gym. 7 1 2 4 2.0 22.5 5.75
23. 21. Jeken, Maya 8 800 Gym. Buckhorn 7 2 0 5 2.0 21.0 3.50
24. 17. Korf, Joel 7 1102 Christianeum 7 2 0 5 2.0 20.0 3.50
25. 23. Mus, Ukbe 7 Matthias Claudius Gym. 7 0 0 7 0.0 20.5 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Verein/Ort G S R V Pun Buchh SoBer
1. 6. Tobis, Julius 4 885 Moderne Schule Hamburg 7 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. 8. Schelhas, Moritz 6 822 Gym. Lerchenfeld 7 6 0 1 6.0 27.0 20.00
3. 14. Huynh, Minh Luka 6 Helmut Schmidt Gym. 7 5 0 2 5.0 30.0 17.00
4. 9. Mayer, Daniil 3 819 GR Neugraben 7 4 1 2 4.5 23.5 14.00
5. 1. Haertel, Leon 3 959 GR Bramfeld 7 4 0 3 4.0 31.5 14.50
6. 11. Gremmel, David Aaron 4 775 GR Islandstr. 7 4 0 3 4.0 29.0 12.50
7. 12. Wicklein, Luis Jarno 3 757 GR Hasenweg 7 4 0 3 4.0 27.5 13.50
8. 18. Martirosyan, Mikael 5 7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
9. 10. Scheller, Robin 5 816 Irena Sendler STS 7 4 0 3 4.0 25.5 10.50
10. 4. Schenk, Quentin 5 891 Klosterschule 7 3 2 2 4.0 25.0 11.00
11. 16. Krause, Johann 6 Gym. Othmarschen 7 3 1 3 3.5 25.0 11.50
12. 2. Zangalani, Kiyan 5 932 Eric-Kandel-Gym. Ahrensburg 7 3 1 3 3.5 24.5 9.00
13. 20. Ong, Elisabeth 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 1 3 3.5 21.0 8.25
14. 17. Mahfouz, Adam 5 Max Schmeling STS 7 3 0 4 3.0 24.0 6.50
15. 7. Müller, Fabius 5 875 Matthias Claudius Gym 7 3 0 4 3.0 21.5 6.50
16. 5. Zangalani, Shayan 6 890 Eric-Kandel-Gym. Ahrensburg 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
17. 13. Botvinski, Kristina 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 16.5 4.50
18. 19. Müller, Arthur 5 Gym. Rahlstedt 7 2 0 5 2.0 24.0 5.00
19. 3. Abram, Kristina-Maria 3 930 Kath. Schule Farmsen 7 2 0 5 2.0 22.5 5.50
20. 21. Pereira, Thiago 5 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 0 5 2.0 22.5 4.50
21. 15. Khattar, Ranvir Singh 6 Helmut Schmidt Gym. 7 2 0 5 2.0 17.0 3.00