Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Oktober 2019

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Hinweis: Durch die Verwendung der Formularsteuerelemente wird der Inhalt dynamisch aktualisiert

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30

Jugend WM U14, U16, U18

Deutsche Ländermeisterschaft

Klubturnier – verlegte Partien

Jugend WM U14, U16, U18

Deutsche Ländermeisterschaft

Jugend WM U14, U16, U18

Deutsche Ländermeisterschaft

Youth Chess Classics U10, U14, U18

10. Leo-Meise-Gedenkturnier 2019

3. Blankeneser Open

Jugend WM U14, U16, U18

Deutsche Ländermeisterschaft

Youth Chess Classics U10, U14, U18

3. Blankeneser Open

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Mädchen- und Frauen-Camp 2019

Jugend WM U14, U16, U18

Deutsche Ländermeisterschaft

Youth Chess Classics U10, U14, U18

3. Blankeneser Open

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Mädchen- und Frauen-Camp 2019

Jugend WM U14, U16, U18

Deutsche Ländermeisterschaft

Youth Chess Classics U10, U14, U18

3. Blankeneser Open

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Mädchen- und Frauen-Camp 2019

FLL (2): HSK 5 (F) – Agon Neumünster (F)

FLL (2): HSK 4 (F) – Wilstermarsch (F)

Jugend WM U14, U16, U18

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Herbstferienkurs KW41

Jugend WM U14, U16, U18

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Herbstferienkurs KW41

Jugend WM U14, U16, U18

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Herbstferienkurs KW41

Jugend WM U14, U16, U18

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Herbstferienkurs KW41

21. „Schach-Events“ Jugendturnier

Jugend WM U14, U16, U18

GM- und IM-Turnier / Christoph Engelbert

Herbstferienkurs KW41

21. „Schach-Events“ Jugendturnier

Jugend WM U14, U16, U18

21. „Schach-Events“ Jugendturnier

Jugend WM U14, U16, U18

21. „Schach-Events“ Jugendturnier

16. Familienmeisterschaft Schleswig Holstein

Herbstferienkurs KW42

7. HSK U12-DWZ-Cup

Herbstferienkurs KW42

7. HSK U12-DWZ-Cup

Klubturnier – verlegte Partien

Herbstferienkurs KW42

7. HSK U12-DWZ-Cup

35. Jugendopen (U25) Erfurt

Klubturnier – verlegte Partien

Herbstferienkurs KW42

7. HSK U12-DWZ-Cup

35. Jugendopen (U25) Erfurt

Klubturnier – verlegte Partien

Herbstferienkurs KW42

7. HSK U12-DWZ-Cup

35. Jugendopen (U25) Erfurt

Klubturnier – verlegte Partien

35. Jugendopen (U25) Erfurt

35. Jugendopen (U25) Erfurt

2. BL (1) FC St. Pauli – HSK II

Oberliga Nord (2) SK Norderstedt – HSK III

Landesliga (2) HSK IV – Marmstorf

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

Klubturnier 5. Runde

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

Klubturnier 5. Runde

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

Klubturnier 5. Runde

19. Offene U8 Meisterschaft 2019

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

SKJE U13-Turnier

Lübecker Jugend Grand Prix 2019

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Klubturnier 6. Runde

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Schach-Open Leer 2019

Klubturnier 6. Runde

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Schach-Open Leer 2019

Klubturnier 6. Runde

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Schach-Open Leer 2019

„Das Schachuniversum“ Teil 1 mit GM Matthias Wahls

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 2019 – Altersgruppe 50+

Schach-Open Leer 2019

„Das Schachuniversum“ Teil 1 mit GM Matthias Wahls

+ Veranstaltungen exportieren