Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Swyzer Triple

Klicke den Bearbeitungs-Button um diesen Text zu verändern. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.Klicke den Bearbeitungs-Button um diesen Text zu verändern. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Teilnehmer & Tabellen 3. Swyzer Triple

Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Atri, Jamshid 1922 HSK 2 1 0 2.5 2.50 2
2. Afonso, Rodrigues 1565 HSK 1 2 0 2.0 2.00 1
3. Christensen, Andr 1873 HSK 1 1 1 1.5 1.00 1
4. Raedisch, Peter 1525 SFR 0 0 3 0.0 0.00 0

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Atri, Jamshid () Raedisch, Peter () 1 – 0
2 Afonso, Rodrigue () Christensen, And () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Afonso, Rodrigue (½) Atri, Jamshid (1) ½ – ½
2 Christensen, And (½) Raedisch, Peter (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Raedisch, Peter (0) Afonso, Rodrigue (1) 0 – 1
2 Atri, Jamshid (1½) Christensen, And (1½) 1 – 0

offizielle DWZ-Auswertung:

Spielername DWZ alt Erg. We E Niveau DWZ neu +/-
Atri,Jamshid 1922 -153 2½/3 2,386 29 1654 1925 -154 3
Christensen,Andreas 1873 –  68 1½/3 2,184 27 1671 1855 –  69 -18
Raedisch,Peter 1525 -527 0/3 0,633 20 1787 1503 -528 -22
Rodrigues,Afonso 1565 –  31 2/3 0,797 9 1773 1645 –  32 80

Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Reiner, Oliver1446HSK2102.52.752
2.Borgert, Alexande1260HSK2012.01.502
3.Herrmann, Sabine1365SFR1111.51.251
4.Stolzenwald, Fran1235TSG Bergedorf0030.00.000

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Reiner, Oliver()Stolzenwald, Fra()1 – 0
2Borgert, Alexand()Herrmann, Sabine()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Stolzenwald, Fra(0)Borgert, Alexand(1)0 – 1
2Reiner, Oliver(1)Herrmann, Sabine(0)½ – ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Herrmann, Sabine(½)Stolzenwald, Fra(0)1 – 0
2Borgert, Alexand(2)Reiner, Oliver(1½)0 – 1

offizielle DWZ-Auswertung:

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Borgert,Alexander1260 –    82/31,145513491345 –    985
Herrmann,Sabine1365 -1481½/31,7091813141357 -149-8
Reiner,Oliver1446 –  792½/32,1301912871459 –  8013
Stolzenwald,Frank1235 -3820/31,0161813571196 -383-39

Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Kellner, Anton1149HSK2102.52.502
2.Hock, Reiner861Altona/Finkenw.1202.02.001
3.Kakalur, Narasimh1052HSK1111.51.001
4.Krüger, Dietrich1041Barmbek0030.00.000

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Kellner, Anton()Hock, Reiner()½ – ½
2Krüger, Dietrich()Kakalur, Narasim()0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Hock, Reiner(½)Krüger, Dietrich(0)1 – 0
2Kellner, Anton(½)Kakalur, Narasim(1)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Krüger, Dietrich(0)Kellner, Anton(1½)0 – 1
2Kakalur, Narasim(1)Hock, Reiner(1½)½ – ½

offizielle DWZ-Auswertung:

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Hock,Reiner  861 –    32/30,665151081  920 –    459
Kakalur,Narasimha Aditya1052 –    91½/31,6321010171044 –  10-8
Kellner,Anton1149 –    92½/32,13059851186 –  1037
Krüger,Dietrich1041 -2310/31,573211021  989 -232-52

Historie

Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Atri, Jamshid 1922 HSK 2 1 0 2.5 2.50 2
2. Afonso, Rodrigues 1565 HSK 1 2 0 2.0 2.00 1
3. Christensen, Andr 1873 HSK 1 1 1 1.5 1.00 1
4. Raedisch, Peter 1525 SFR 0 0 3 0.0 0.00 0

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Atri, Jamshid () Raedisch, Peter () 1 – 0
2 Afonso, Rodrigue () Christensen, And () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Afonso, Rodrigue (½) Atri, Jamshid (1) ½ – ½
2 Christensen, And (½) Raedisch, Peter (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Raedisch, Peter (0) Afonso, Rodrigue (1) 0 – 1
2 Atri, Jamshid (1½) Christensen, And (1½) 1 – 0

offizielle DWZ-Auswertung:

Spielername DWZ alt Erg. We E Niveau DWZ neu +/-
Atri,Jamshid 1922 -153 2½/3 2,386 29 1654 1925 -154 3
Christensen,Andreas 1873 –  68 1½/3 2,184 27 1671 1855 –  69 -18
Raedisch,Peter 1525 -527 0/3 0,633 20 1787 1503 -528 -22
Rodrigues,Afonso 1565 –  31 2/3 0,797 9 1773 1645 –  32 80

Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Reiner, Oliver1446HSK2102.52.752
2.Borgert, Alexande1260HSK2012.01.502
3.Herrmann, Sabine1365SFR1111.51.251
4.Stolzenwald, Fran1235TSG Bergedorf0030.00.000

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Reiner, Oliver()Stolzenwald, Fra()1 – 0
2Borgert, Alexand()Herrmann, Sabine()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Stolzenwald, Fra(0)Borgert, Alexand(1)0 – 1
2Reiner, Oliver(1)Herrmann, Sabine(0)½ – ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Herrmann, Sabine(½)Stolzenwald, Fra(0)1 – 0
2Borgert, Alexand(2)Reiner, Oliver(1½)0 – 1

offizielle DWZ-Auswertung:

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Borgert,Alexander1260 –    82/31,145513491345 –    985
Herrmann,Sabine1365 -1481½/31,7091813141357 -149-8
Reiner,Oliver1446 –  792½/32,1301912871459 –  8013
Stolzenwald,Frank1235 -3820/31,0161813571196 -383-39

Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Kellner, Anton1149HSK2102.52.502
2.Hock, Reiner861Altona/Finkenw.1202.02.001
3.Kakalur, Narasimh1052HSK1111.51.001
4.Krüger, Dietrich1041Barmbek0030.00.000

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Kellner, Anton()Hock, Reiner()½ – ½
2Krüger, Dietrich()Kakalur, Narasim()0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Hock, Reiner(½)Krüger, Dietrich(0)1 – 0
2Kellner, Anton(½)Kakalur, Narasim(1)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Krüger, Dietrich(0)Kellner, Anton(1½)0 – 1
2Kakalur, Narasim(1)Hock, Reiner(1½)½ – ½

offizielle DWZ-Auswertung:

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Hock,Reiner  861 –    32/30,665151081  920 –    459
Kakalur,Narasimha Aditya1052 –    91½/31,6321010171044 –  10-8
Kellner,Anton1149 –    92½/32,13059851186 –  1037
Krüger,Dietrich1041 -2310/31,573211021  989 -232-52

Gesamttabelle

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBergSiege
1.Wolf, Christian1611HSK3123.56.002
2.Christensen, Andreas1855HSK3003.07.003
3.Zöllner, Bente1654Stader SV2042.05.002
4.Afonso, Rodrigues1478HSK1202.04.501
5.Floren, Dieter1652HSK1141.53.001

Tabelle Hinrunde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBergSiege
1.Christensen, Andreas1855HSK3003.03.003
2.Wolf, Christian1611HSK2012.01.002
3.Floren, Dieter1652HSK1021.00.001
4.Zöllner, Bente1654Stader SV0030.00.000

Paarungen Hinrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Christensen, Andreas()Wolf, Christian()1 – 0
2Zöllner, Bente()Floren, Dieter()0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Wolf, Christian(0)Floren, Dieter(1)1 – 0
2Christensen, Andreas(1)Zöllner, Bente(0)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Zöllner, Bente(0)Wolf, Christian(1)0 – 1
2Floren, Dieter(1)Christensen, Andreas(2)0 – 1

offizielle DWZ-Auswertung Hinrunde

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Christensen,Andreas1855 –  673/32,3312716391873 –  6818
Floren,Dieter,Dr.1652 -1191/31,2912217071643 -120-9
Wolf,Christian1611 –  132/31,0762217201641 –  1430
Zöllner,Bente1654 –  420/31,3021217061585 –  43-69

Tabelle Rückrunde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Afonso, Rodrigues1478HSK1202.03.001
2.Zöllner, Bente1654Stader SV2012.02.002
3.Wolf, Christian1611HSK1111.51.501
4.Floren, Dieter1652HSK0120.51.000

Paarungen Rückrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Wolf, Christian()Afonso, Rodrigues()½ – ½
2Floren, Dieter()Zöllner, Bente()0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Floren, Dieter(0)Wolf, Christian(½)0 – 1
2Zöllner, Bente(1)Afonso, Rodrigues(½)0 – 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Wolf, Christian(1½)Zöllner, Bente(1)0 – 1
2Afonso, Rodrigues(1½)Floren, Dieter(0)½ – ½

offizielle DWZ-Auswertung Rückrunde

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Floren,Dieter,Dr.1643 -120½/31,8042215681601 -121-42
Rodrigues,Afonso1478 –  302/30,915716231565 –  3187
Wolf,Christian1641 –  141½/31,7932215691632 –  15-9
Zöllner,Bente1585 –  432/31,488915871619 –  4434



Gesamttabelle

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Goldmann, David 1591 HSK 5 1 0 5.5 10.75 5
2. Rädisch, Peter 1488 SFR 4 1 1 4.5 6.75 4
3. Dorendorf, Mika 1415 HSK 2 0 4 2.0 0.00 2
4. Herrmann, Sabine 1406 SFR 0 0 3 0.0 0.00 0
4. Stolzenwald, Frank 1257 TSG Bergedorf 0 0 3 0.0 0.00 0

Tabelle Hinrunde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Goldmann, David 1591 HSK 2 1 0 2.5 2.25 2
1. Rädisch, Peter 1488 SFR 2 1 0 2.5 2.25 2
3. Dorendorf, Mika 1415 HSK 1 0 2 1.0 0.00 1
4. Herrmann, Sabine 1406 SFR 0 0 3 0.0 0.00 0

Paarungen Hinrunde

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Goldmann, David () Herrmann, Sabine () 1 – 0
2 Rädisch, Peter () Dorendorf, Mika () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Herrmann, Sabine (0) Dorendorf, Mika (0) 0 – 1
2 Goldmann, David (1) Rädisch, Peter (1) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rädisch, Peter (1½) Herrmann, Sabine (0) 1 – 0
2 Dorendorf, Mika (1) Goldmann, David (1½) 0 – 1

offizielle DWZ-Auswertung Hinrunde

Spielername DWZ alt Erg. We E Niveau DWZ neu +/-
Dorendorf,Mika 1415 –  29 1/3 1,178 9 1495 1403 –  30 -12
Goldmann,David 1591 –  20 2½/3 2,118 9 1436 1616 –  21 25
Herrmann,Sabine 1406 -147 0/3 1,13 19 1498 1365 -148 -41
Raedisch,Peter 1488 -525 2½/3 1,574 20 1471 1520 -526 32

Tabelle Rückrunde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Goldmann, David 1591 HSK 3 0 0 3.0 3.00 3
2. Rädisch, Peter 1488 SFR 2 0 1 2.0 1.00 2
3. Dorendorf, Mika 1415 HSK 1 0 2 1.0 0.00 1
4. Stolzenwald, Frank 1257 TSG Bergedorf 0 0 3 0.0 0.00 0

Paarungen Rückrunde

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Stolzenwald, Frank () Goldmann, David () 0 – 1
2 Dorendorf, Mika () Rädisch, Peter () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dorendorf, Mika (0) Stolzenwald, Frank (0) 1 – 0
2 Rädisch, Peter (1) Goldmann, David (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Stolzenwald, Frank (0) Rädisch, Peter (1) 0 – 1
2 Goldmann, David (2) Dorendorf, Mika (1) 1 – 0

offizielle DWZ-Auswertung Rückrunde

Spielername DWZ alt Erg. We E Niveau DWZ neu +/-
Dorendorf,Mika 1403 –  30 1/3 1,263 9 1464 1385 –  31 -18
Goldmann,David 1616 –  21 3/3 2,305 10 1393 1659 –  22 43
Raedisch,Peter 1520 -526 2/3 1,851 20 1425 1525 -527 5
Stolzenwald,Frank 1257 -381 0/3 0,581 18 1513 1235 -382 -22

Gesamttabelle

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Schröder, Jan-Hendrik1171SC Turm Lüneburg5015.011.005
2.Krüger, Dietrich1004Barmbek3123.56.753
3.Pecoraro, Yelisei1228HSK3033.06.003
4.Mayer, Daniil819HSK0130.51.750

Tabelle Hinrunde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Pecoraro, Yelisei1228HSK2012.02.002
1.Schröder, Jan-Hendrik1171SC Turm Lüneburg2012.02.002
1.Krüger, Dietrich1004Barmbek2012.02.002
4.Mayer, Daniil819HSK0030.00.000

Paarungen Hinrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Pecoraro, Yelisei()Mayer, Daniil()1 – 0
2Schröder, Jan-Hendrik()Krüger, Dietrich()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Mayer, Daniil(0)Krüger, Dietrich(0)0 – 1
2Pecoraro, Yelisei(1)Schröder, Jan-Hendrik(1)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Schröder, Jan-Hendrik(1)Mayer, Daniil(0)1 – 0
2Krüger, Dietrich(1)Pecoraro, Yelisei(2)1 – 0

offizielle DWZ-Auswertung Hinrunde

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Krüger,Dietrich1004 -2292/31,2341610731036 -23032
Mayer,Daniil  819 –    40/30,438291134  808 –    5-11
Pecoraro,Yelisei1228 –  172/32,29289981207 –  18-21
Schröder,Jan-Hendrik1171 –  152/32,036810171168 –  16-3

Tabelle Rückrunde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Schröder, Jan-Hendrik1171SC Turm Lüneburg3003.03.003
2.Krüger, Dietrich1004Barmbek1111.51.251
3.Pecoraro, Yelisei1228HSK1021.00.501
4.Mayer, Daniil819HSK0120.50.750

Paarungen Rückrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Mayer, Daniil()Pecoraro, Yelisei()0 – 1
2Krüger, Dietrich()Schröder, Jan-Hendrik()0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Krüger, Dietrich(0)Mayer, Daniil(0)½ – ½
2Schröder, Jan-Hendrik(1)Pecoraro, Yelisei(1)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Mayer, Daniil(½)Schröder, Jan-Hendrik(2)0 – 1
2Pecoraro, Yelisei(1)Krüger, Dietrich(½)0 – 1

offizielle DWZ-Auswertung Rückrunde

SpielernameDWZ altErg.WeENiveauDWZ neu+/-
Krüger,Dietrich1036 -2301½/31,3831610611041 -2315
Mayer,Daniil  808 –    5½/30,39151137  819 –    611
Pecoraro,Yelisei1207 –  181/32,203810041120 –  19-87
Schröder,Jan-Hendrik1168 –  163/32,023510171266 –  1798



Termine

Dez 15

4. Swyzer Triple

15. Dezember

Turniere 2019

Beiträge